ic_add_a_photo_24px

Татьяна Голикова рассказала Президенту о подготовке к празднованию 100-летия «Артека»

31 мая Глава государства в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства. Татьяна Голикова рассказала Президенту о подготовке к празднованию 100-летия «Артека»

Главное:
Современный «Артек» является образовательным центром, где реализуются уникальные методики воспитания и развития ребенка. Они базируются на принципах традиционного российского воспитания.

В «Артеке» ведется подготовка квалифицированных кадров в сфере образования, оздоровления и отдыха детей. Успешно реализуется программа повышения квалификации для советников директора по воспитанию, где они проходят подготовку перед началом работы.

Продолжается масштабное строительство и обновление материально-технической базы центра, решены все наиболее актуальные проблемы развития инфраструктуры.

На особом контроле находится ввод в эксплуатацию нового детского лагеря «Солнечный», который позволит принимать в «Артеке» на 10 тыс. детей в год больше.

Оргкомитет подготовил проект плана мероприятий к 100-летию. Он содержит юбилейные, торжественные, культурно-массовые, просветительские и организационные мероприятия. Все они направлены на популяризацию международного детского центра.

Вице-премьер рассказала о готовности приступить к разработке программы развития центра до 2030 года. Действующая программа завершится в 2025 году.

31.05.2023 г.

Комментарии