ic_add_a_photo_24px

Татьяна Дьяконова: «Лидерами не рождаются, лидерами становятся»

Депутат Государственной Думы VIII созыва, победитель всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», председатель клуба лидеров «Эльбрус» Татьяна Дьяконова встретилась с артековцами детского лагеря «Морской». Мотивационная встреча, посвященная созданию лидерских сообществ, состоялась в рамках федерального проекта «Вдохновители».

По мнению Татьяны Дьяконовой, для успешной реализации человека в современном мире, ему необходимо сообщество, которое его поддержит. А, если создать сообщество лидеров, то такая команда способна реализовывать самые смелые идеи и преобразовывать общество. В качестве примера гостья привела сообщество победителей конкурса «Лидеры России» - клуб «Эльбрус», участники которого реализуют социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей.

«Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Современный мир отличает то, что ты не можешь ничего сделать в одиночку, тебе нужна команда. Здесь, в «Артеке», у ребят есть прекрасная возможность встречаться с единомышленниками из разных уголков страны и формировать сообщество лидеров. Общаясь с артековцами, понимаешь, что у этих ребят огромная энергия, они здорово рассуждают, большая радость и гордость, что у нас есть такие ребята», - рассказала Татьяна Дьяконова.

Гостья подчеркнула, что в основе лидерства лежат профессиональные навыки и умение договариваться. Пример Татьяны Дьяконовой вдохновил артековцев на развитие личного лидерского потенциала, а также создание собственных сообществ.

«Я считаю, что лидер – это человек, который может вести за собой команду. Если у человека есть лидерские качества, он не боится брать на себя ответственность, то у него есть шанс стать лидером в разных сферах. Я лично последовала бы за лидером, которому доверяю, который делает что-либо для команды. Я долго думала над тем, могу ли я стать лидером, и пришла к выводу: да, могу. Сегодня я это окончательно поняла», поделилась Вероника Лукьянова, г. Тольятти.

Справочно:

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

Комментарии