ic_add_a_photo_24px

Студенты Ульяновского педуниверситета пройдут практику в «Артеке»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова подготовил 14 отрядов будущих вожатых, которые будут проходить практику в летних оздоровительных лагерях, в том числе и в Международном детском центре «Артек».

450 студентов прошли обучение в региональном ресурсном центре «Ариадна» на базе вуза, изучали правовые основы деятельности педагога-организатора, особенности возрастного развития детей, детские конфликты и стратегии выхода из них; методику оказания первой медицинской помощи детям; методику организации и проведения спортивных и творческих мероприятий и многое другое.

333 студента пройдут летнюю вожатскую практику в загородных лагерях, остальные – в пришкольных лагерях дневного пребывания, в летних профильных школах УлГПУ, в спортивном лагере «Юность» и Гуманитарном центре реабилитации инвалидов.

14 студентов отправятся за пределы Ульяновской области – в Международный детский центр «Артек» и в санаторий «Вита», расположенный в Краснодарском крае.

Справочно

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

18.05.2022 г.

Комментарии