ic_add_a_photo_24px

Столица Детства поздравляет сотрудников органов следствия РФ с профессиональным праздником

Международный детский центр «Артек» поздравляет с профессиональным праздником своего партнера и друга Следственный комитет Российской Федерации.

На протяжении нескольких лет сотрудники Следственного комитета РФ реализуют в «Артеке» тематическую программу «Юный следователь», которая несет просветительскую миссию – популяризирует профессию следователя.

Опытные наставники знакомят артековцев с историей развития в нашей стране правоохранительных органов, учат ребят анализировать и решать логические задачи, применять самое современное криминалистическое оборудование, знакомят с криптографией, рассказывают, как обеспечивать собственную безопасность. Все это дает школьникам возможность осознанно выбирать свой жизненный путь.

Работая с подрастающим поколением, Следственный комитет РФ выполняет важную задачу: меняет отношение юных граждан к представителям правоохранительных и силовых структур, создает условия для формирования активной жизненной позиции. 

Объединяет нас еще одна важная миссия – добровольчество. С 2020 года артековские вожатые и сотрудники органов следствия проводят совместные волонтерские акции: посещают ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в крымских поселках; приводят в порядок памятники на территории Крыма.  Для юных граждан России такие акции – пример ответственного отношения к старшему поколению и сохранения памяти о Великой Победе!

Выражаю искреннюю признательность сотрудникам Следственного комитета РФ за большую работу, направленную на воспитание достойных граждан России. Уверен, наше партнерство в общественно значимых, исторических и культурных проектов будет только развиваться.

Желаю всем работникам ведомства крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и высоких достижений в служении Отечеству!

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии