ic_add_a_photo_24px

С Днем России! С праздником, друзья!

Юные и взрослые граждане нашей великой державы! Поздравляю вас с Днём России!

12 июня Страна Детства с почти вековой историей вместе со всей страной отмечает один из главных государственных праздников – День России.

Более трех тысяч артековцев – дети и вожатые из всех регионов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки – сегодня участвуют в праздничных событиях, которые дают возможность ощутить неповторимое многообразие и колорит России, народное и культурное единение, гордиться многовековой историей и великими достижениями страны, её богатым духовным и культурным наследием, созданным многими поколениями.

В «Артеке» есть все, чтобы научить детей верить в себя, рассказать им о великих победах наших предков, помочь принять систему общечеловеческих ценностей. Здесь мальчишки и девчонки знакомятся друг с другом, открывают для себя традиции разных народов, которые живут в нашей стране, совершают маленькие подвиги в учебе, спорте, творчестве, учатся ценить друзей и близких, находить силы для помощи тем, кто в этом нуждается.

Желаю всем добра, благополучия, новых побед на благо нашей великой державы! А ее юным гражданам – изучать историю своего государства, дорожить каждой возможностью узнать о ней как можно больше. Любовь к Родине, вера в её счастливое будущее –  залог благополучия и процветания России. Знайте: своим добросовестным трудом с самого детства вы вписываете новые страницы в свою собственную историю и историю государства.

Друзья! Пусть каждый день будет наполнен гордостью за российский народ, а понятия «патриотизм», «гражданственность», «Родина» будут дороги и священны для каждого из нас.

Константин Федоренко, директор Международного детского центра «Артек»

 

Комментарии