ic_add_a_photo_24px

Стартовала 1 смена 2021 года «Рождественские чудеса «Артека»

В Международном детском центре «Артек» началась 1 смена 2021 года «Рождественские чудеса «Артека». Она будет наполнена праздничным настроением, яркими, интересными делами, ведь Новый год и Рождество – это время фантазий и чудес. Особенностью смены является встреча череды новогодних и рождественских праздников.

Во время смены «Артек» станет местом рождественских чудес, где дети смогут ощутить себя героями удивительных приключений. Здесь можно будет помечтать и посмеяться, закружиться в вихре новогодних праздников, стать участником невероятных событий и неожиданных встреч, карнавалов, увлекательных путешествий. Для ребят подготовлена настоящая артековская сказка, в которой каждый ребёнок – главный герой.

Всех ребят ждет увлекательная и насыщенная программа смены: волшебный кинозал «Рождественская сказка», праздничный концерт «Накануне Рождества», акция «Рождественская почта Артека», игра-путешествие «Зимними тропинками Артека». Также артековцев ждут Рождественские гулянья, праздник зимних видов спорта, новогодняя «Спортландия», гала-концерт «Звездные россыпи», театральные премьеры «Зимняя сказка «Артека», Рождественский бал, спортивные и интеллектуальные состязания.

Большая часть программы смены посвящена фольклору, который является ядром любой национальной культуры. Именно в народной культуре черпает свое вдохновение наука, искусство, литература, медиа, туризм, бизнес. Народную культуру принято относить к тому, что объединяет нацию в единое целое, что создает единый язык образов, символов и традиций. Для детей смены – это уникальная возможность провести незабываемое время в Стране Детства.

«От смены жду новых знакомств, ярких впечатлений. Я в «Артек» еду второй раз, это будет другой лагерь, надеюсь, что познакомлюсь с вожатыми, узнаю интересные и новые для себя места, – делится Павел Мелентьев из села Айвовое Бахчисарайского района. – «Артек» – это большая семья. Здесь замечательная атмосфера, все друг другу родные. Мне нравится, что отряды всё делают вместе, дружно, одной большой командой. Это незабываемо.

«Я была очень рада, когда приняли заявку, и я получила путевку на смену. «Артек» – это новые друзья, яркие эмоции, исполнение желаний. Для меня большой сюрприз – попасть в «Артек», очень этому рада, – рассказывает – Анастасия Бражко из Севастополя. – Я уже успела узнать, какие интересные события нас ждут. Уверена, это будет волшебная смена».

А Екатерина Иванько из села Мирное Симферопольского района уверена, что тематика смены будет полезна каждому: «Интересно узнать о культуре разных народов, стран. Наш Крым многонационален, будет полезно узнать о том, как праздники встречают представители других национальностей. Я занимаюсь научно-проектной деятельностью, литературой, пишу разные сочинения, эссе. Надеюсь, что смогу развить свои навыки».

Впереди у детей насыщенная событиями артековская смена, которая позволит им сформировать представление о необходимости уважительного и бережного отношения к народной национальной культуре, особенно к ее сакральным основаниям.

05.01.2021

Комментарии