ic_add_a_photo_24px

Стартовал Всероссийский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия проводит конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права. До 1 ноября продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления и участников избирательных кампаний.

Согласно положению о конкурсе, к участию допускаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет и не достигшие 35 лет на день принятия постановления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о проведении конкурса (30 августа 2019 г.), получающие среднее профессиональное или высшее образование, или являющиеся педагогическими работниками российских образовательных организаций.

Конкурс проводится в три этапа. После подачи заявки конкурсантам необходимо в период с 4 ноября по 1 декабря 2019 г. (включительно) направить работу в одной из следующих номинаций:

«Цифровая волна»;

«Творческий циклон»;

«Научный фронт»;

«Школьная жара»;

«Студенческая стихия»;

«Методстанция».

Финал конкурса пройдёт в рамках конференции в форме очной защиты работ с 21 апреля по 31 мая 2020 года. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей.

Подробности о правилах подачи заявки и конкурсных работ можно узнать в положении конкурса.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится ЦИК совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, избирательными комиссиями субъектов, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК, Российским фондом свободных выборов, различными образовательными организациями.

Комментарии