ic_add_a_photo_24px

Стартовал конкурс символики для Международной акции «Люди Артека»

Международный детский центр «Артек» и АНО «Сделаем вместе» объявили о старте конкурса «Люди Артека». Участникам 10 смены «Морская феерия Артека» предложено создать символику для большой международной акции с одноименным названием, приуроченной к 100-летию детского центра.

АНО «Сделаем вместе» была предложена инициатива о проведении в 2021-2022 учебном году международной акции «Люди Артека».

Конкурс рассчитан на старшеклассников, которым, согласно Положению, предлагается провести исследование об артековцах и роли «Артека» в их судьбах.

Каждому ребенку предстоит найти человека, который за вековой промежуток времени побывал в «Артеке», выяснить, какую роль сыграл легендарный лагерь в его жизни, провести исследования и представить их в виде презентации для ребят средней школы.

По словам организаторов, работа над проектом позволит развить у обучающихся творческие и коммуникативные навыки, проектное мышление, а главное - мотивировать подрастающее поколение участвовать в развитии и улучшении будущего страны.

Лучшие истории ребят могут стать основой для сценариев документальных фильмов об «Артеке».

Первые шаги к реализации проекта уже сделаны. С 26 августа по 3 сентября 2021 года артековцы 10 смены разрабатывают логотип, девиз акции, а также готовят промо-ролики для социальных сетей, чтобы как можно больше сверстников заинтересовались этой акцией. Лучшие идеи артековцев и самые интересные работы назовут 8 сентября.

27.08.2021 г.

Комментарии