ic_add_a_photo_24px

Стартовал конкурс детских писем «Почта, я хочу в «Артек»

Победители Второго открытого конкурса детских писем «Почта, я хочу в «Артек», как и в прошлом году, получат бесплатные путевки в Международный детский центр.

Конкурс, проводимый МДЦ «Артек» и Почтой России, набирает популярность. В прошлом году дети со всего мира написали и отправили более пяти тысяч писем. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России – письма пришли из Азии, Америки, с Ближнего Востока, из стран Европы и СНГ.

Благодаря этому конкурсу талантливые ребята получат шанс не только заявить о себе и своих творческих способностях, но и в качестве награды посетить знаменитый международный лагерь, присоединиться к дружной семье артековцев. Победители Второго конкурса по уже сложившейся традиции приедут в «Артек» на тематическую «почтовую» смену, которая будет организована в рамках партнерства с Почтой России и пройдет в августе 2017 года.

Конкурс призван способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре. А в игровом центре «Почта Артека» ребята смогут не только отправить письмо или открытку, но и по-новому взглянуть на историю почты, подробно представить все этапы, которые проходят почтовые отправления, познакомиться с почтовыми профессиями.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Почта, я хочу в Артек» и до 30 апреля 2017 года отправить его в детский игровой развлекательный центр «Почта Артека» по адресу: 298645, Россия, Республика Крым, пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41, МДЦ «Артек», ДИРЦ «Почта Артека» с пометкой на конверте в адресном блоке «Кому»: «Конкурс письма «Почта, я хочу в «Артек».

Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2017 года.

Положение о Конкурсе с полными правилами участия опубликованы на сайте МДЦ «Артек».

Комментарии