ic_add_a_photo_24px

Стартовал 10 онлайн-проект «Детская академия «Артека» «Мои права»

7 декабря стартовал юбилейный, 10 онлайн-проект «Артека». Он посвящен теме прав человека. Проект поможет участникам сформировать навыки самостоятельного принятия правовых решений и развить коммуникативные умения.

За 10 проектов команда «Артек-онлайн» провела в эфире в общей сложности сотни часов. Вместе с участниками из разных уголков страны мы путешествуем по самым красивым уголкам детского центра и Крыма, развиваем эрудицию в разных сферах, учимся готовить, воспитываем в себе полезные привычки… Вереди еще много интересного!

Десятый онлайн-проект посвящен теме прав человека. Уже в раннем возрасте дети знают, что каждый ребенок обладает особыми правами, в школе они знакомятся с документами, где эти права изложены. Однако, между знать и уметь – огромное расстояние. Чаще всего полученные знания остаются просто информацией, применить которую в жизни не каждый умеет.

Академия «Мои права» поможет онлайн-артековцам научиться применять знания о правах в повседневной жизни: в школе и в семье, на улице и в общественных местах. В течение проекта участники на практике увидят, что своими правами пользуются ежедневно, научатся отстаивать свои интересы и уважать права других людей.

В проекте – традиционные утренние и вечерние эфиры. Первый из них, с новой правовой рубрикой #ПравдивыйОтвет – уже вышел.

А еще участников ждут любимые инструктора по спорту, вкусные артековские рецепты, интересное путешествие в рубрике «Привет, Артек». Ребята поучаствуют в «хакатоне» и посетят встречи у камина с гостями студии.

Главным событием проекта станет заключительный отборочный этап АртекМарафона – последний шанс для команд выйти в финальную битву.

7.12.2020

Комментарии