ic_add_a_photo_24px

Стартапер Мария Фролова: «Подростковый возраст – это прекрасное время для того, чтобы открыть свое дело»

Артековцы детского лагеря «Речной» встретились молодым предпринимателем Марией Фроловой. Спикер поделилась с артековцами своим опытом и рассказала свою историю успеха.

Мария Фролова ведет свой бизнес с 15 лет. Сейчас ей 18, и она входит в топ-100 женщин российского венчура по версии Rusbase. В настоящее время девушка развивает стартап OpenMind School, который дает возможность молодым специалистам и школьникам развить «мягкие навыки» и заработать на выполнении задач от крупных компаний.

По словам Марии, у платформы есть несколько особенностей: кураторы и эксперты школы — молодые люди до 25 лет, также OpenMind School позволяет найти разовый заработок, в то время как большинство HR-сервисов предлагают постоянную занятость.

Молодой предприниматель считает, что вопреки стереотипам подростковый возраст – это прекрасное время для того, чтобы открыть свое дело. «У подростков нет границ в голове, есть огромное количество идей и скорость действий. Прекрасный возраст для начинаний, для поиска себя, начала небольшого своего дела, которое может перерасти в нечто очень огромное», - считает Мария.

Артековцы были рады послушать историю успеха от своего ровесника, а также пообщаться с гостьей в неформальной обстановке.

«На этой лекции я получила огромное количество полезной информации: как правильно назвать свой проект и как правильно его продать. Это очень полезно для нас, 16 летних ребят, потому что зарабатывать на своей идее - это очень здорово», - рассказала Полина Невежина из Междуреченска (Кемеровская область).

А Артём Вишневский из Подмосковного Реутова поделился, что встреча с Марией Фроловой вдохновила его на развитие своего проекта.

«Мне 12 лет, и у меня появилась своя идея, которую планирую развивать. Хочу построить свое дело, связанное с развитием цифровой грамотности жителей моего города. Я выбрал именно такой проект, потому что очень люблю компьютерные технологии и помогать людям, а мой проект позволит это объединить», - рассказал Артём..

Встреча с Марией Фроловой состоялась в рамках 5 смены 2021 года «Салют, Победа», которая проходит в Международном детском центре «Артек» с 20 апреля по 10 мая.

03.05.2021 г.

Комментарии