ic_add_a_photo_24px

Спортивные рекорды артековцев в День флага России

22 августа артековцы девятой смены отпраздновали День государственного флага своей Родины вместе со сверстниками из разных уголков России. День в лагерях «Артека» начался с церемонии поднятия Государственного флага. На фестивале народов России ребята играли в традиционные народные игры, рассказывали о культуре и традициях своего родного края. Праздничный день продолжился личными и командными спортивными достижениями в соревнованиях по волейболу, теннису и шахматам.

В соревнованиях по волейболу за кубок «Артека» боролись как команды детей, так и вожатых.Отстаивали честь своего лагеря самые спортивные ребята – на протяжении артековской смены они осваивали правила и технику игру в секции по волейболу.

Все играли слаженно и дружно, но, как и в любом спорте, победа досталась я сильнейшей команде. Абсолютным лидером стал лагерь «Морской»– и детская, и вожатская команды заняли первые места. Второе место у команды «Озерного». Третье место досталось ребятам из лагеря «Лазурный».

Саша Кучеренко из команды победителей, делясь впечатлением от игры, отметил: «Я занимаюсь волейболом как любитель, а мои товарищи по команде очень хорошо играют. Все очень дружные, поддерживают друг друга, наверное, поэтому у нас все слажено получилось,и мы победили. Тренироваться здесь одно удовольствие – отличный зал, хорошие отношения и приятная атмосфера. Планирую заниматься волейболом и после «Артека» – я почувствовал «вкус» победы», теперь у меня есть стимул».

Не разочарован игрой и «хрустальник» Дима Зенкин – вожатые его лагеря заняли второе место: «Я нападающий в нашей команде. Думаю, играли мы неплохо, но другие ребята оказались сильнее. Надо уметь достойно проигрывать. Волейболом я и до «Артека» немного занимался, а здесь с удовольствием посещаю секцию. Приобретенный опыт мне очень пригодится».

Показали артековцы свои спортивные успехи и в соревнованиях по настольному теннису. Среди девочек победила «озерница» Соня Бойко, второе место заняла Лаура Штрига из «Янтарного», третье – Александра Иовлева из «Лазурного». Среди мальчиков первенство одержал Всеволод Герасимов («Речной»), второе место у Данилы Купина («Хрустальный»), третье – у Максима Чичугина («Лазурный»).

В шахматном турнире лидировали Алла Козенец и Никита Войниконивиз «Речного» (первое место),Света Порубова из «Озерного» и Роман Комов из «Хрустального»заняли второе место, Андрей Колчанов из «Янтарного»– третье.

Спортивные состязания в «Артеке» в самом разгаре. За личное и командное первенство ребята еще смогут побороться в общеартековских соревнованиях по плаванию и футболу.

Владимир Григорец

Комментарии