ic_add_a_photo_24px

Спорт, походы, мастер-классы, экскурсии – активный образ жизни команды «Артека»

Каждый выходной день у сотрудников Международного детского центра «Артек» расписан до конца лета. Спортивные занятия, походы, мастер-классы, экскурсии – всем найдётся дело по душе. Взрослые артековцы уверены, что совместное участие в культурно-массовых, просветительских и физкультурно-оздоровительных проектах формирует командный дух, даёт возможность для дружеского неформального общения, приобщает к здоровому и активному образу жизни.

Администрация и два профсоюзных комитета детского центра предоставили сотрудникам самый широкий выбор. Ценители правильного русского языка приглашаются на занятие по культуре речи курса «И мы сохраним тебя, русская речь!..»; приверженцы традиций экологической культуры могут заняться рыболовным спортом; творческим людям добро пожаловать на мастер-классы и конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества. А тех, кто желает получить яркие впечатления вместе со своими детьми, ждут в веревочном парке «Лень в пень» (г. Ялта, Интурист), картинной галерее им. И.К. Айвазовского, парке аттракционов и японском саду в отеле «Мрия». Широкий выбор у любителей спорта – для них открыты группы здоровья по различным видам спорта, работает тренажерный зал.

Сотрудников, влюбленных в Крым и его красоты, управление по физической культуре, спорту и туризму пригласило в туристические походы. К примеру, 11 июня туристы «Артека» покорили «Большой каньон».

Пройтись по горным крымским тропинкам решили более 30 представителей различных структурных подразделений. Под руководством опытных инструкторов команда детского центра преодолела 14 километров. Ценители природы прошли от Голубого озера до с. Богатырское, увидели «ванны молодости», источник Пания, развалины храма Христа спасителя.

Как рассказал инструктор по физической культуре и спорту Андрей Тимхомиров, взрослые артековцы, как и их юные воспитанники, обожают походы, которые не только позволяют поддерживать физическую форму, но дают возможность ещё больше узнать о Крыме.

«Большой каньон» входит в десятку самых известных природных достопримечательностей Крыма. О нем, как и о горе Ай-Петри, мысе Хамелеон, горе Аю-Даг, Карадагском заповеднике знают даже те, кто никогда не бывал на Крымском полуострове. В этот раз каньон нас встретил дождём, который, впрочем, ничуть не испортил настроения. Мы укрылись в «Коровьем гроте», где, по преданию, останавливались на ночь погонщики, занимавшиеся перегоном скота в другие районы Крыма», – рассказывает Андрей.

Опытный инструктор уверен, что именно в таких походах формируется команда, которой по плечу самые высокие цели и сложные задания.

Не успев вернуться домой, сотрудники детского центра уже готовятся к следующему путешествию – маршрут туристов пройдет через родниковские менгиры до Скельской древнеримской дороги.  Артековская команда планирует пройти 15 километров и посетить «оленье озеро», шахты «Кристальная».

Впереди у команды «Артека» еще много приятных и активных выходных дней.

Комментарии