ic_add_a_photo_24px

Артековцы передали письма и подарки для врачей ковид-госпиталей Ялты

Артековцы 14 смены «Новый год стучится в двери» написали письма, нарисовали открытки и создали сувениры для крымских врачей. Своей акцией ребята выразили благодарность героям нашего времени, которые делают все для победы над COVID-19. Подарки сотрудникам ковид-госпиталей Ялты передали вожатые детского центра.

Помогать людям, дарить им тепло и радость – ценность, которая передается от поколения к поколению артековцев на протяжении всей 96-летней истории «Артека». В преддверии новогодних праздников участники 14 смены поздравили с наступающими праздниками врачей Ялтинской городской больницы №1 (инфекционное отделение) и Амбулаторного ковидного центра (филиал ФГБУ «ФНКЦ ФМБА России в Крыму»). В студиях дополнительного образования они подготовили авторские открытки и сувениры, а еще написали письма со словами восхищения, гордости и благодарности.

«От всей души хочу выразить свою признательность за вашу каждодневную работу, направленную на спасение людей. Это крайне важно и ценно в настоящее время. Хочу поздравить вас с Новым годом и пожелать крепкого здоровья. Спасибо вам за всё», – написала Виктория Рябина.

«Хочется сказать вам слова благодарности от всего туристического отряда «Янтарного» лагеря за ваш бесценный труд и вклад в здоровье граждан», – отметили ребята из второго отряда «Меридиан».

«Находясь в «Артеке», мы понимаем, что всем ребятам, здесь не только весело, но и безопасно. Жаль, что мы не можем прийти к вам с подарками и лично сказать «спасибо». Но мы уверены, что, прочитав наше письмо, вы поймете, как мы ценим ваш труд», – обратились к врачам «гагаринцы» из 12 отряда.

В каждом письме дети желали самого лучшего и благодарили врачей за сложную и важную работу, которую они выполняют. По словам врачей, подарки от детей получать вдвойне приятно. 
«Радостно, что наш труд оценен самыми маленькими гражданами нашей страны», – сказал заместитель главного врача Амбулаторного ковидного центра Денис Дремов.

«Когда работаешь, порой начинаешь сам забывать ценность своей работы. Мы работаем с людьми, возвращаем здоровье людям. В такие моменты начинаешь воспоминать, ради чего работаешь, а также, что люди это ценят», – сказал врач Амбулаторного ковидного центра Павел Карнаухов.

Как рассказали вожатые, артековцы с особым желанием участвовали в акции, активно придумывали идеи для рисунков, поделок, всем отрядом составляли тексты писем. «Ребята делали это от души. Они считают, что врачи – это настоящие герои нашего времени, которые ежедневно совершают великие поступки для нашего общества», – сказал воспитатель детского лагеря «Лазурный» Адель Исаева.

Уверены, после смены врачи двух ковид-госпиталей Ялты обязательно улыбнуться, а повод для этого – письма артековцев, наполненные детской теплотой и искренними пожеланиями в новом году.

08.12.2021

Комментарии