ic_add_a_photo_24px

#ПСИХОЛОГиЯ: советы от психологов «Артека»

Психология в современном мире – это гигиена души, каждый, уважающий себя человек – стремится к внутреннему балансу, самопознанию, развитию. Специалисты психологической службы «Артека» помогают желающим справиться с трудностями и перейти на более высокий уровень в общении, в деятельности, в личной эффективности. Психологическая служба в «Артеке» недавно отпраздновала свой 28-ой день рождения. За эти годы было реализовано больше 1000 научных исследований, опубликовано более 800 научных статей, более 10 000 000 консультаций и более 20 000 000 групповых занятий с детьми и сотрудниками. В составе психологической службы «Артека» – 20 высококвалифицированных специалистов.

В работе психологи применяют самые инновационные технологии: песочница с видео-регистратором, приборы Биологической Обратной Связи, которые способны по пульсу и мышечному напряжению диагностировать особенности личности, арт-терапевтические практики, в том числе работа с кинетическим песком, метафорические карты и т.д.

Вы всегда можете связаться со специалистами психологической службы «Артека» контакты указаны на официальном сайте Артека, а также через группу в ВК «Психологическая служба МДЦ «Артек».

Каждому из нас знакомы ситуации, в которых бывает сложно контролировать свои эмоции. Будь то страх перед экзаменом, переживания по поводу первой любви, критика со стороны учителей или родителей. Причин для стресса и тревоги множество. И как важно бывает вовремя с ними справиться! Ведь от этого зависит наш успех.

Сегодня психологи «Артека» познакомят вас с несколькими эффективными приемами, которые помогут быстро успокоиться и зарядиться энергией. Правильное дыхание, кинезиологические упражнения и аутогенная тренировка — залог здоровья, душевного спокойствия. Возможность снять стресс и тревогу. Упражнения проводит психолог Ярослава Холина. Присоединяйтесь!

 

Комментарии