ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел турнир по теннису среди сотрудников

В пересменок между 10 и 11 сменами представители различных структурных подразделений Международного детского центра «Артек» приняли участие в соревнованиях по большому теннису. На кортах в детском лагере «Кипарисный» и парке комплекса «Горный» каждый участник смог проявить себя в одном из самых популярных видов спорта.

В «Артеке» большое внимание уделяется спорту. Инфраструктура детского центра даёт возможность заниматься физической культурой не только артековцам, но и сотрудникам. Традиционно в «Артеке» проходят спартакиады, различные соревнования между представителями структурных подразделений.

Артековские соревнования – это возможность приобщиться к здоровому образу жизни, пообщаться в неформальной обстановке. Работники «Артека» отмечают, что такие события позволяют коллективу еще больше сплотиться.

В этот раз сотрудники детского центра поучаствовали в соревнованиях по большому теннису. Турнир между мужчинами и женщинами прошел на двух спортивных площадках «Артека».

«Очень здорово провести время на спортивной площадке. Я недавно начала играть в большой теннис, здесь соперники разного уровня, у каждого можно чему-то научиться. Спасибо «Артеку» за такую возможность», – сказала заместитель начальника по педагогической работе детского лагеря «Речной» Юлия Батареева.

«Я занималась большим теннисом 12 лет, он развивает не только определенные качества и навыки, но и действует на организм человека комплексно. Благодаря большому теннису я чувствую себя намного бодрее, здоровее. В «Артеке» есть возможность тренировать не только детей, но взрослых. Это здорово», – делится тренер-преподаватель управления по физической культуре, спорту и туризму Александра Петрухина.

«Такие события помогают популяризировать спорт в нашем коллективе. Это заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения. Я сам играю в большой теннис более 20 лет, эта игра учит честности, развивает самые лучшие качества. Приглашаю всех заниматься спортом», – говорит ремонтировщик плоскостных сооружений управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Нещадимов.

26.09.2022 г.

Комментарии