ic_add_a_photo_24px

Сотрудники «Артека» приняли участие в экологической акции

Международный детский центр готовится к приезду участников 1 смены 2022 года. 17 января в «Артеке» прошла экологическая акция, в которой приняли участие сотрудники детского центра. Это первая акция в 2022 году, ее участники провели уборку территории детского центра, а также прилегающей к нему территории по улицам Ялтинская и Ленинградская.

Участники субботника убрали мусор и очистили территории парков, детских лагерей, объектов инфраструктуры центра. Совместный труд на благо экологии объединил людей самых разных профессий: более тысячи человек — руководители и работники всех структурных подразделений вышли навести порядок.

«Я считаю, что поддерживать идеальный порядок - это важный аспект жизни Международного детского центра «Артек». Это образовательный детский центр, и мы оказываем влияние на образование и воспитание детей, помогаем им понять, что экология и уборка территории тесно связаны, это очень важно. Нам  жить на этой планете, и именно от нас зависит, каким будет ее и наше будущее», – поделилась специалист сектора социокультурных проектов управления информационной политики Лиана Бикбаева.

Субботник стал для сотрудников «Артека» возможностью провести время на свежем воздухе, пообщаться с коллегами из других структурных подразделений и облагородить место, в котором работаешь и которым дорожишь.

«Сегодня в «Артеке» проходит экологическая акция. Хочется подать прекрасный пример нашим детям, чтобы они любили природу и заботились об экологии. Мы уверены, что наши старания делаю этот мир лучше, а нашу Землю чище», –  рассказала заместитель начальника отдела материального учета и расчета с поставщиками централизованной бухгалтерии Татьяна Василенко.

Экологические акции в «Артеке» носят постоянный характер, в них участвуют как артековцы, так и сотрудники детского центра. Взрослые и дети вместе вносят вклад в развитие Страны Детства и Южного берега Крыма.

18.02.2021 г.

Комментарии