ic_add_a_photo_24px

Сотрудники «Артека» заложили в Международном детском центре черешневый сад

10 сентября в «Артеке» прошел субботник. Сотрудники Международного детского центра привели в порядок территории вокруг административных зданий, общежитий и КПП, убрали палую листву в парках и выполнили планировку участков территории, прилегающих к обочинам дорог.

В субботнике приняли участие сотрудники всех структурных подразделений и детских лагерей. К большой сентябрьской уборке присоединились детский сад «Артек» в Гурзуфе, а также база-гостиница в Симферополе.

Сотрудники «Артека» высадили более 600 хризантем и заложили черешневый сад, который украсил территорию у корпуса «Амур» в лагере «Речной».

Также в этот день собрали палые листья и хвою, подмели дорожки и тротуары. Особое внимание обратили на прилегающий к «Артеку» участок по улице Ленинградской: убрали мусор после демонтажа самовольных строений.

Все участники субботника были обеспечены инвентарем. Задействованы грузовики, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Работники специальных служб также использовали воздуходувы, триммеры и бензопилы.

По словам сотрудников детского центра, становится традицией собираться всем коллективом и приводить в порядок те уголки, которые требуют особого внимания.

«Территория сразу выглядит красиво и ухоженно. Кроме того, это мера по предотвращению распространения вредителей в парках и мера противопожарной безопасности», – рассказала руководитель управления коммунального хозяйства Ольга Зайцева.

14.09.2020

Комментарии