ic_add_a_photo_24px

Сотрудники «Артека» проводят обучение вожатых Магаданской области

Международный детский центр «Артек» проводит обучение вожатых загородного оздоровительного лагеря «Северный Артек» (г. Магадан) в рамках проекта «Артека» «Губернаторский лагерь».

Занятия проходят с 19 апреля по 19 мая 2022 года в онлайн-формате, на которых присутствуют 36 представителей «Северного Артека». Уже этим летом прошедшие обучение вожатые будут организовывать активный отдых детей Магаданской области.

Обучение проводят педагоги и администрация детских лагерей, а также управление психологической службы МДЦ «Артек». Сотрудники детского центра раскрывают секреты взаимодействия с детьми в разные периоды смены, делятся опытом проведения отрядных и общелагерных дел, а также пополняют «копилку вожатого» новыми играми и способами рефлексии. По окончании обучения каждый слушатель получит сертификат о прохождении курсов.

Помимо этого, во время летней оздоровительной кампании 2022 года для реализации профильной смены в субъект будут направлены педагоги детских лагерей и отдела туристско-краеведческой работы, которые с 12 по 21 августа совместно с работниками «Северного Артека» будут знакомить детей с основами туристического дела.

Проект «Артека» «Губернаторский лагерь» позволяет наполнить лагерные смены региональных детских лагерей вариативными событиями, технологиями и подходами к организации педагогической деятельности, направленными на развитие и воспитание личности ребёнка.

Комментарии