ic_add_a_photo_24px

Сотрудники «Артека» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

14 мая, в канун заезда 6 смены 2021 года, сотрудники Международного детского центра «Артек» провели субботник. Экологическая акция прошла на территории парков, детских лагерей, объектов инфраструктуры центра.

«В «Артеке» большое внимание уделяется экологии, и участие сотрудников разных структурных подразделений во Всероссийском экологическом субботнике подтверждает, что коллектив детского центра не на словах, а на деле проявляет заботу о состоянии парков, набережных, территорий детских лагерей и жилых корпусов, – отмечает директор «Артека» Константин Федоренко. – Участие в сегодняшней акции – это еще одно подтверждение, что мы все едины в своей любви к «Артеку» и России».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2021», который стартовал 24 апреля, продлится месяц. Он проходит во всех субъектах Российской Федерации. Проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, крупных корпораций ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель» и других организаций. Принять участие в субботнике может каждый, и сотрудники «Артека» не остались в стороне.

Участники экологической акции убрали мусор в руслах рек и сухостой, провели уборку территории, прилегающей к инфраструктурным объектам, занялись поливом растений и вскапыванием земли в парках, уборкой камней. Традиционно в рамках субботника была задействована техника: грузовики, самосвалы, комбинированные дорожные машины, водовозы, а всех участников обеспечили инвентарем и перчатками.

Для каждого сотрудника детского центра участие в субботнике – отличная возможность провести время на свежем воздухе, пообщаться с коллегами из других структурных подразделений и облагородить место, в котором работаешь и которым дорожишь.

«Весна – замечательное время года, природа обновляется, коллектив «Артека» тоже вышел на субботник, чтобы что-то обновить, улучшить. Всё это, конечно, делается для того, чтобы детям было максимально комфортно проводить здесь смену, – говорит заместитель директора МДЦ «Артек» по экономике и финансам Алексей Голик. – Наша акция – это и дань уважения людям, которые в 1925 году в этом замечательном также благоустраивали территорию перед первой артековской смены».

А Уполномоченный по правовой поддержке обучающихся Ирина Голикова уверена, что такие акции помогают коллективу сплотиться: «Территория «Артека» всегда должна быть в замечательном состоянии, чтобы дети приобщались к красоте. Нам в радость поработать совместно, командой, всем трудовым коллективом центра. Физический труд помогает и в сплочении коллектива. Глядя друг на друга, понимаешь, что у нас коллектив очень дружный».

Экологические акции на территории «Артека» носят постоянный характер, в них участвуют как артековцы, так и сотрудники детского центра. Взрослые и дети вместе вносят вклад в развитие Страны Детства.

14.05.2021

Комментарии