ic_add_a_photo_24px

Ко Дню Победы в «Артеке» провели забег и покорили туристические маршруты

В преддверии Дня Победы в «Артеке» прошел День спорта, посвященный празднику Великой Победы. Участниками события стали сотрудники детского центра представители всех структурных подразделений приняли участие в забеге «Артек бежит» и в туристских активностях.

«Сегодня спортивный забег был длинной 7777 метров, он посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Забег в «Артеке» стал всероссийским – в нем приняли участие сотрудники детского центра, которые собрались здесь из всех субъектов нашей страны. Таким образом мы благодарим старшее поколение за подвиг. И, конечно, пропагандируем здоровый образ жизни», – сказал директор «Артека» Константин Федоренко.

Для участников забега день начался с утренней разминки на Пушкинской площади в детском лагере «Лазурный» – именно здесь дан старт спортивному празднику. Маршрут прошел по набережной детского центра к парку комплекса «Горный», а финишировали спортсмены на Аллее героев-артековцев. В забеге приняли участие более ста сотрудников «Артека» –  все участники получили памятные сертификаты и медали. Событие позволило каждому почувствовать единение и сопричастность к главному празднику.

«Маршрут непростой: горки, спуски, зато замечательные виды. Разминка зарядила нас эмоциями, настроением. Спорт – это полезно, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Если духовно мы развиваемся с детьми, то физически должны участвовать в таких событиях. Также это возможность пообщаться с представителями других структурных подразделений, понять, что мы – часть одной большой команды», – отметил заместитель начальника детского лагеря «Морской» Дмитрий Воронков.

На Русской поляне сотрудники детского центра приняли участие в различных туристских дисциплинах. Здесь они смогли попробовать пройти веревочный парк и подняться на артековский скалодром.  Свою маленькую победу каждый посвятил наступающему большому празднику.  Участники признаются, что спортивные события позитивно влияют на командообразование, позволяют ближе узнать друг друга, с пользой провести время.

«Многие впервые могут попробовать себя в туристских дисциплинах, пройти веревочный парк и скалодром. Мы рады принять участие в таком событии. Это замечательный опыт общения, возможность поделиться впечатлениями, интересно провести время», – рассказала вожатая детского лагеря «Лазурный» Дарья Иванова.

«Такое событие помогает сплотиться, зарядиться энергией. Мы все этапы проходили вместе, поддерживали друг друга. Считаю, что поддержка очень важна, она помогает идти вперед к своей цели. Когда мы едины, мы можем преодолеть все», – уверена воспитатель детского лагеря «Морской» Юлия Немаева.

Спортивный праздник состоялся накануне 5 смены «Наследники Великой Победы», которая пройдет в детском центре с 4 - 5 мая по 24 - 25 мая.

03.05.2022

Комментарии