ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов РФ

22 февраля в Международном детском центре «Артек» прошла акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. В пункт сбора сотрудники структурных подразделений детского центра приносят вещи первой необходимости: продукты, средства личной гигиены, теплую одежду, детские игрушки, которые затем будут переданы жителям новых территорий.

Акции по оказанию помощи жителям новых регионов Российской Федерации в «Артеке» проходят регулярно. Принимая в них участие, сотрудники детского центра не только делают доброе дело, но и выражают свою гражданскую позицию. Работники Страны Детства уверены, что даже маленькая помощь способна сделать мир добрее и лучше.

«Как патриот своей страны я всегда участвую в акции по сбору гуманитарной помощи. Я помогаю нашим бойцам и тем людям, которые сейчас находятся в тяжелой ситуации в Донецке, Луганске и на других территориях. Каждый человек сегодня не должен оставаться равнодушным. Если мы не будем помогать друг другу, то от мира ничего не останется. Вместе мы можем многое», – поделился руководитель службы охраны труда МДЦ «Артек» Сергей Пелевец.

«Вся страна наблюдает за событиями, и мы в «Артеке» горячо поддерживаем наших ребят. Хочется всячески помочь людям, которые сейчас в этом нуждаются. Ведь, как говорится, с миру по нитке. Каждый должен сделать подобные шаги, чтобы всем было немного лучше жить в этом мире», – поделился учитель школы МДЦ «Артек» Владимир Елагин.

«Мы участвуем в гуманитарной акции, потому что понимаем, насколько важно помогать людям в трудных ситуациях. Хочется сделать все возможное, чтобы облегчить их положение. Мы совершаем добровольную и бескорыстную помощь, хотим быть полезными», – поделилась руководитель управления детских лагерей МДЦ «Артек» Мария Метелица.

«Нужно всегда помнить о том, что даже самая маленькая помощь порой оказывается очень необходимой и может принести большую пользу людям. Мы с коллегами, сотрудниками управления информационной политики, все вместе решили присоединиться к акции. Я считаю, что, помогая жителям новых регионов Российской Федерации, сотрудники «Артека» показывают, что делать добрые дела не так сложно, как кажется», – рассказала старший специалист по связям с общественностью Раида Рагимова.

Патриотические акции поддерживают не только сотрудники «Артека», но и воспитанники детского центра. В каждую смену артековцы пишут письма военным, выражая свою поддержку защитникам Родины, собирают книги для своих юных сверстников. А в феврале 2023 года вместе с письмами с добрыми пожеланиями от артековцев участникам специальной военной операции передали вкусные посылки – лимоны и оливки, собранные мальчишками и девчонками со всех уголков России.

22.02.2023 г.

 

Комментарии