ic_add_a_photo_24px

«Сон в летнюю ночь». Артековские театралы поставили Шекспира

Театральная лаборатория сотрудников и вожатых МДЦ «Артек» представила спектакль-эксперимент по мотивам комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Премьера состоялась на сцене Дворца «Суук-Су».

«Состоялась премьера нашего седьмого спектакля, это грандиозное событие, каждый спектакль мы ждем с нетерпением. Каждый ребенок смог вдохновиться примером своих вожатых, посмотреть на них с новой стороны», – сказала руководитель театральной студии Юлия Петрова.

«Сон в летнюю ночь» – комедия Уильяма Шекспира, написанная в конце шестнадцатого века. Долгие годы она остается популярной по всему миру. Это история о любви, которая будет актуальная всегда, рассказывает режиссер театральной студии Настя Кондратенко: «Набор актеров происходил довольно долго, в итоге мы собрали команду мечты, очень рады представить спектакль именно таким составом. Эмоции потрясающие, премьера спектакля – это всегда праздник для актеров и зрителей, ведь мы долго готовились, старались, придумывали интересные ходы, много репетировали».

Действие комедии происходит в Древней Греции. Зрители знакомятся с главными героями и следят за интересным сюжетом, в котором переплетаются люди и сказочные создания. В спектакле использованы интересные режиссерские приемы, яркое световое и звуковое оформление, смена костюмов.

Роли в спектакле исполнили вожатые разных детских лагерей и сотрудники структурных подразделений «Артека». Артековцы признаются, что вожатые играли как профессиональные актеры. Это позволило лучше прочувствовать дух комедии Шекспира и получить удовольствие от театра.

«В этом спектакле роль одной из фей играла наша вожатая, мы ее очень любим.  Постановка замечательная, было ярко, хорошо отрепетировано, красиво. Все очень понравилось», – сказала Ангелина Усатенко из Симферополя.

«Получилось красиво и удивительно. Актеры по-настоящему вжились в роль, видно, что долго готовились к премьере. Такие спектакли помогают детям развиваться, я бы и сам хотел играть в театре, попасть в театральный отряд в будущем», – отметил Павел Фиялка из Республики Крым.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» планируют показывать всё лето, зрителями постановки смогут стать артековцы разных смен.

29.04.2022

Комментарии