ic_add_a_photo_24px

Следственный комитет РФ доставил книги из «Артека» в Волноваху

Следственный комитет Российской Федерации доставил гуманитарную помощь в школы Волновахского района. Вместе со школьными принадлежностями и вкусными подарками передали книжную посылку, которую в рамках акции «Книги – Донбассу» для своих сверстников собрали артековцы 9 смены.

Следственный комитет РФ уже не в первый раз доставляет гуманитарную помощь для жителей Волновахи. А в преддверии нового учебного года партнеры и большие друзья Международного детского центра привезли на освобожденные территории книги, которые собрали артековцы со всей России и из других стран, чтобы передать их школьникам Донбасса.

В подборке любимых книг артековцев можно найти произведения на любой вкус. Среди изданий – художественные и научно-популярные, русские и зарубежные, классика и новинки. Здесь сказки и приключения, романы и детские детективы, энциклопедии и книги по истории Крыма…

Свою посылку ребята собирали в течение смены, они надеются, что книги подарят их сверстникам радость и вдохновение, позволят больше узнать о культурном наследии России. Свои подарки артековцы сопроводили добрыми письмами к новым читателям.

«Я от всей души дарю тебе эту красочную книгу. Расти и развивайся, познавай мир вокруг, а веселые и яркие иллюстрации тебе в этом помогут. Желаю тебе расти веселым и счастливым, добрым и любимым. Пусть твои мечты непременно сбываются», – написала в своем послании, адресовав его самому маленькому школьнику, Ангелина Плетнева.

Как рассказала Елена Снисаренко, зам. главы администрации Волновахского района по социальным вопросам, книги из «Артека» займут достойное место на полках школьных библиотек.

Помимо книг с художественными произведениями, детям привезли школьные принадлежности и сладости.

«Следственным комитетом РФ в преддверии 1 сентября организована закупка и доставка гуманитарной помощи для детей Донбасса – тех, кто пойдет в 1 класс, и для учащихся старших классов. Это различные школьные наборы, которые включают в себя рюкзаки, тетради, канцелярские принадлежности, в том числе различные сладости для детей», – рассказал представитель СК России.

Вместе с учениками исполняющая обязанность директора Дмитровской школы Елена Пономаренко выразила огромную благодарность за гуманитарную помощь и отметила, что благодаря такой поддержке дети Волновахи получат заряд позитивных эмоций.

Справочно

Международный детский центр «Артек» принял активное участие в акции «Книги – Донбассу», которая прошла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Книги, собранные артековцами и сотрудниками детского центра, также были доставлены на освобожденные территории Запорожской области, в Детский оздоровительный центр «Красная гвоздика».

6.09. 2022 г.

 

 

Комментарии