ic_add_a_photo_24px

Шоу талантов «Большой перемены» открыл Большой детский сводный хор «Артека»

Шоу талантов собрало более 3000 тысяч ребят, в числе которых 1100 финалистов Всероссийского конкурса «Большой перемены» для школьников 5-7 классов из 75 регионов России и 18 государств. Гимн «Большой перемены» подхватила вся «Артек-Арена», объединив всех участников 8 смены «Артек собирает друзей».

Творческое событие, где представили свои таланты артековцы, началось с премьерного выступления Большого детского сводного хора Международного детского центра «Артек» – в возрождении артековской традиции приняли участие артековцы и вожатые 8-ой смены в составе 200 человек. Солисты – участники Большого детского хора имени В.С. Попова. Всего за несколько дней Георгию Журавлёву, художественному руководителю и главному дирижёру Большого детского хора имени Попова, удалось создать настоящий творческий коллектив, объединенный любовью к музыке.

«Я первый раз пою в таком большом хоре – это интересно, для меня новый опыт, – рассказывает Юлия Митина из Ижевска. – У нас получился очень дружный коллектив – все ребята поют слаженно и красиво. Сегодня хочется подарить зрителям радость и гордость за свою страну».

«На такой большой сцене, как Артек-Арена, и на столь огромной публике я еще ни разу не выступал. Это хороший опыт, так как я очень люблю петь и хотел бы выступать в будущем. У нас получился большой и дружный коллектив. Своим выступлением мы хотим передать хорошее, позитивное настроение всем зрителям», – говорит Никита Кудин из Москвы.

Песни «Всем-всем добрый день», «Куда уходит детство», «Мы из России» в исполнении артековского хора задали тон всему празднику.

Один за другим на сцену выходили певцы, танцоры, чтецы, спортсмены, музыканты – юные артисты демонстрировали свои способности сверстникам, а благодарные зрители кричалками и овациями поддерживали своих новых артековских друзей. 

А когда творческие номера завершились, «Артек-Арену» заполнили флаги 26 детских и молодежных организаций России, представители который собрались на учредительное собрание Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое проходит 20 июля в Международном детском центре «Артек».

От членов учредительного собрания Никита Нагорный, начальник Главного Штаба «ЮНАРМИЯ», трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы и Олимпийский чемпион, передал флаг нового движения артековцам. На флаге – только название, а самим ребятам предстоит придумать логотип движения.

Артековцы поддержали создание нового движения, которое объединит детей и молодежь страны.

«Круто, что появилось движение, которое объединит всю молодёжь страны и самые лучшие инициативы. Я состою в «Большой перемене», «Российских студенческих отрядах», в РДШ, и везде проявляю себя по-разному – как вожатый, лидер, проектор. Уверена, новая организация даст мне еще больше возможностей проявиться», – говорит Анастасия Шадринцева из Новокузнецка.

«Вдохновляет, что появилось такое движение. Думаю, оно поможет продвигаться талантливым ребятам, которые стремятся чего-то достичь, готовы менять страну, менять мир. Я хотел бы в нем поучаствовать. Думаю, здесь можно найти единомышленников. Хочу видеть движение, в первую очередь, равноправным, чтобы у всех были одинаковые возможности для развития», – считает Богдан Власенко из Москвы.

20.07.2022 г.

 

Комментарии