ic_add_a_photo_24px

Школьники из Ялты приехали в гости в «Артек»

15 мая Международный детский центр «Артек» посетили воспитанники Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия.

Для юных гостей детского центра подготовили насыщенную экскурсионную программу: ребята посетили дворец «Суук-Су», музей космоса и территорию детского лагеря «Лазурный». Также школьники узнали о том, как проживают день воспитанники «Артека»,  кто такой Абсолют, покорили гору Аю-Даг, познакомились с легендами и традициями Страны Детства.

Ребята, признаются, что экскурсия стала для них уникальной возможностью почувствовать артековскую атмосферу.

«Артек» оказывается такой большой. Я узнал много нового о космосе и первых космонавтах. Я впервые в жизни увидел настоящий луноход и посидел в тренажере для космонавтов, представляете! Я сейчас только в третьем классе, поэтому буду собирать грамоты, чтобы получить путевку», – поделился Даня Старожил.

«Сегодня удивительный день! «Артек» – прекрасное место! Тут прекрасный вид на Аю-Даг и море. Я внимательно слушала, чтобы узнать много нового об артековских традициях и обычаях. Например, я узнала, что после каждой смены ребята увозят с собой уголек из костра на память. Я всегда мечтала попасть в «Артек», но после этой экскурсии я сделаю все, чтобы вернуться уже в звании настоящей артековки», – рассказала Софья Петушкова.

Вместе с обучающимися на экскурсию в детский центр также приехали педагоги Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия. Во время визита педагоги смогли познакомится с достижениями артековской педагогики.

«Невозможно переоценить значение подобных экскурсий. Мы благодарны администрации «Артека» не только за возможность получить эстетическое удовольствие и погрузиться в артековскую атмосферу. Сегодня дети имели возможность узнать об «Артеке», о космосе, истории родного края, что является для нас очень важным», – рассказала учитель Анна Быстрякова.

Гости детского центра признались, что ни телевизионные программы, ни интернет не могут заменить то, что они увидели и почувствовали в этом уникальном месте.

Комментарии