ic_add_a_photo_24px

Школьники-инноваторы проверили свои интеллектуальные силы в квизе

В детском лагере «Лазурный» прошел интеллектуальный квиз на знание универсальных компетенций для участников программы «Инношкольник», реализуемой в «Артеке» в 11 смену «Тайны золотой параллели» при поддержке Фонда содействия инновациям.

10 команд боролись за звание самой интеллектуальной в программе «Инношкольник». В четырех турах ребята проверили, насколько хорошо они запомнили информацию с мастер-классов экспертов, как работает креативное и логическое мышление.

Например, школьникам нужно было расшифровать ребусы с фамилиями известных российских технологических предпринимателей, и если одного из создателей социальной сети ВКонтакте Павла Дурова отгадали практически все, то российский программист, один из ведущих мировых специалистов в сфере информационной безопасности Евгений Касперский запутал многих.

Команду-победителя наградят 7 октября на финальном шоу программы «Инношкольник», которое пройдет во дворце «Суук-Су».

Программа «Инношкольник» объединила молодых ребят, авторов технологических проектов из 40 регионов страны. Все они – финалисты одного из пяти конкурсов Фонда содействия инновациям: «АгроНТИ», «Дежурный по планете», «ШУСТРИК», «ИнтЭРА», «Space-π». В апреле школьники прошли отбор, представив разработанные научно-технические проекты с перспективой выхода на российский рынок и коммерциализации, и сейчас встретились с единомышленниками в «Артеке».

Тематическая программа направлена на развитие интереса школьников к научно-технической, инновационной и предпринимательской деятельности.

06.10.2022 г.

Комментарии