ic_add_a_photo_24px

Сергей Кравцов поднялся на Аю-Даг вместе с советниками по воспитанию

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в восхождении на Аю-Даг. На главную артековскую вершину он поднялся вместе с директором «Артека» Константином Федоренко и советниками директоров школ по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Восхождение на Аю-Даг – одна из давних традиций «Артека», именно здесь детей посвящают в артековцы. Покорение знаменитой горы стало традиционным и в программе обучения советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Участники восхождения прошли по живописному маршруту и поднялись на высоту более 570 метров. На Аю-Даге Сергей Кравцов и Константин Федоренко пообщались с советниками, обсудили актуальность и перспективы развития проекта, ответили на  вопросы педагогов. По артековской традиции все участники восхождения сделали фотокарточку на память.

Подъем на Аю-Даг стал ярким и запоминающимся событием для каждого участника.

«Такой формат общения с министром просвещения и директором «Артека» был незабываемым. Покорять гору, когда впереди идет министр, ведет за собой – это впечатления на всю жизни. Приношу слова благодарности за то, что мне выпала честь представить свой город, пообщаться с Сергеем Сергеевичем и советниками из других городов. Это очень полезно для нас», – поделилась советник директора школы по воспитанию Вера Бакланова из Вологды.

«Для меня это уникальная возможность пообщаться лично с Сергеем Кравцовым в неформальной обстановке. Он готов нас услышать, рассказать о перспективах развития проекта. Получилось интересно и полезно. Спасибо Сергею Сергеевичу за то, что он всегда готов общаться с советниками, обсуждать реализацию проекта. Мы благодарны «Артеку» за создание всех условий, чтобы наша встреча получилась дружелюбной, интересной и прошла в необычной форме», – сказала муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Лидия Савишина из города Саров.

Всего обучение в «Артеке» в эти дни проходят 120 советников из 10 пилотных регионов. Слушатели познакомятся с практическим опытом педагогов детского центра, создадут и усовершенствуют программы воспитательных мероприятий для своих школ.

Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Программа обучения разработана специалистами и преподавателями «Российского движения школьников», Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, «Центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», Российского государственного педагогического университета имени Герцена и Международного детского центра «Артек». Разработка осуществлялась при непосредственном руководстве и участии Министерства просвещения и Администрации Президента Российской Федерации.

14.07.2022

Комментарии