ic_add_a_photo_24px

Сергей Губаненков: «Путешествия помогают еще сильнее полюбить Родину»

Заслуженный путешественник России Сергей Губаненков встретился с юными туристами детского лагеря «Лазурный». Гость рассказал артековцам об удивительных приключениях профессиональных путешественников.

Сергей Губаненков – путешественник с 40-летним стажем, свою первую экспедицию гость совершил в Окский государственный биосферный природный заповедник еще будучи школьником, а самым протяженным для него стало путешествие в Гималаи.

Сергей Губаненков рассказал ребятам, какая удивительная жизнь их ждет, если они продолжат заниматься туризмом, ведь во многих городах России, и даже в школах, существуют тематические клубы для начинающих и профессиональных туристов.

«Моя цель – рассказать ребятам об удивительной субкультуре путешественников, чтобы они узнали, как туризм может разнообразить жизнь, и помочь еще сильнее полюбить Родину», –  считает Сергей Губаненков.

Начинающие путешественники за смену в «Артеке» уже исследовали тропы детского центра, научились ставить палатки, вязать узлы, а впереди их еще ждет подъем на Аю-Даг. Опыт и впечатления, которые они успели получить в профильном туристическом отряде, вдохновили ребят продолжить интереснейшее хобби в своих городах.

«Сергей Михайлович показал, насколько интересным может быть туризм. Тема путешествий меня очень заинтересовала, в своем родном Иркутске я хочу продолжить этим заниматься», –  рассказал Александр Хоренко, г. Иркутск.

«Мы с моим классом любим ходить в походы у себя в Дагестане. Мы уже успели побывать в селе Гамсутль, курорте Чиндинчеро, а теперь планируем покорить гору Шалбуздаг. Сергей Михайлович дал нам полезные советы, которые сделают путешествие безопасным и интересным», –  поделился Микаил Хасаев из Республики Дагестан.

Смена «Прекрасны вы, берега Тавриды» посвящена раскрытию потенциала ребенка, а также духовному, интеллектуальному и физическому развитию детей через тему путешествий и туризма.

29.10.2021 г.

Комментарии