ic_add_a_photo_24px

Сергей Чурилов: «Спорт – это маленькая тренировка перед большой жизнью»

Тренер сборной Крыма по ММА, мастер спорта по боевому самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, Чемпион Европы и мира по панкратиону Сергей Чурилов и Чемпионка России и мира по панкратиону Александра Митина провели для артековцев 5 смены мастер-классы по смешанным единоборствам.

На тренировочных занятиях ребята изучили борцовские приемы базы ММА, освоили приемы в стойке и в партере. По словам чемпионов, данный мастер-класс позволит детям узнать о том, как тренируются бойцы ММА.

После завершения тренировки гости провели с артековцами беседу и ответили на их вопросы. Детей интересовало, как складывался профессиональный путь спортсменов, где еще в жизни могут пригодиться спортивные навыки.

«Внутренняя дисциплина, которую мы можем взять от спортивных занятий, если ее переносить на любую деятельность, всегда поможет и сыграет положительно. Где еще за короткий период времени, как ни спорте, можно научиться целеустремленности и концентрации? Спорт - это маленькая тренировка перед большой жизнью», – рассказал тренер сборной Крыма по ММА, мастер спорта по боевому самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Сергей Чурилов.

После тренировки дети поблагодарили гостей за новые знания и опыт, которые они приобрели в ходе мастер-класса.

«Мастер-класс меня многому научил, показал, что спорт может развить человека не только физически, но и духовно, и морально. Я думаю, что этот мастер-класс пойдет мне только на пользу», – поделился Виктор Шулепов, г. Благовещенск.

«На мастер-классе нам рассказали о пользе спорта, о возможностях применения спортивных навыков в дальнейшей профессиональной жизни, о том, как спорт может помочь в целом в жизни, потому что спорт – это не только про спортивные соревноевания, это также целеустремленность, терпение и трудолюбие», – рассказал Владимир Любимцев, г. Волоколамск.

Смена «Славе не меркнуть, традициям жить» продолжается. Впереди артековцев ждут не менее интересные встречи, мастер-классы и события.

16.05.2023 г.

Комментарии