ic_add_a_photo_24px

Сенатор Российской Федерации Любовь Глебова встретилась с сотрудниками «Артека»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова посетила «Артек». Вместе с сотрудниками детского центра Любовь Николаевна обсудила важные вопросы образовательной и воспитательной деятельности. Также были подняты другие актуальные в Год педагога и наставника темы – раскрытие талантов детей, подготовка их к взрослой жизни и участия в общественной жизни страны.

Участники встречи говорили о месте воспитательной деятельности в государственной повестке дня. Любовь Глебова отметила особенности развития подходов, содержания, форм, методов воспитательной работы в разные периоды отечественной педагогики.

«Тема места воспитания в системе актуальной государственной повестки дня скорее общественно-политическая. Я заметила, что для достижения общественно-политических результатов всеми понимается значимость педагогических инструментов. Профессионалы, с которыми я сегодня встречалась, знают, какие педагогические инструменты должны использоваться. В «Артек» приезжают дети, которые многого достигли. Для профессионалов здесь рождается понимание того, какие существуют проблемы, тренды, практики, что нужно для подготовки педагогических работников, в чем нуждаются дети», – сказала Любовь Глебова.

Говорили на встрече и о формировании законодательной базы в области образования и воспитания, структуре системы образования. Помимо этого, Любовь Глебова затронула тему деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых», поговорила с сотрудниками детского центра о наставничестве, институциональной и практической деятельности, системе воспитания. Сенатор также ответила на волнующие сотрудников детского центра вопросы.

Участники встречи отмечают, что общение было полезным и важным.

«Данная встреча полезна для нас, педагогических работников. Мы актуализировали знания, поговорили о проблематике, о том практическом опыте, который у нас есть. Также поговорили о создании научной литературы, методических пособий. Захотелось приступить к работе над пособиями и описывать опыт, чтобы педагоги смогли применить его в своей деятельности», – сказала руководитель Центра непрерывного профессионального развития работников системы образования Анна Акунина.

«Встреча получилась интересной, информативной. Любовь Николаевна нашла возможность приехать, пообщаться с нами, рассказать о воспитательных аспектах, об образовании», – отметил заместитель начальника детского лагеря «Речной» по педагогической работе Андрей Замураев.

08.02.2023

Комментарии