ic_add_a_photo_24px

Секреты успеха от «вдохновителя» Елены Константиновой

Как увлечение наукой может стать прибыльным бизнесом? Об этом артековцам рассказала создательница проекта «Aerospace-Agro» Елена Константинова. Мотивационная встреча состоялась в рамках Всероссийского движения «Вдохновители» при поддержке просветительской организации «Российское общество «Знание».

Елена Константинова – одна из самых молодых участниц проекта «Вдохновители». У предпринимательницы свой успешный стартап научно-исследовательский центр цифровой агро-диагностики на основе информационно-аэрокосмических технологий и искусственного интеллекта.

Девушка также имеет список внушительных наград, среди которых победа в конкурсе инновационных проектов «Женщины-инноваторы» и II место в премии для основательниц IT-стартапов «Aurora Tech Award».

В беседе с артековцами Елена Константинова рассказала о том, как и из своего увлечения создать проект и какие возможности могут в этом помочь.

«Мой секрет успеха – много работать. Мне хочется поделиться с ребятами мотивацией, донести им то, что можно достигать своих целей, закладывая фундамент с детства», – пояснила Елена Константинова.

Вдохновительница провела для артековцев мастер-класс и презентацию проекта в формате «Elevator pitch», который, по ее мнению, является наиболее эффективным. Также ребята не упустили возможность задать гостье интересующие их вопросы.

«О формате презентации «Elevator pitch» я слышу впервые, он меня очень заинтересовал. Я думаю, что это пригодится мне не только для представления аудитории своих проектов, но и для самопрезентации. Елена Константинова дала много полезных советов по развитию себя и своего дела», – поделился Артем Осипов, г. Белореченск.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

26.07.2022 г.

Комментарии