ic_add_a_photo_24px

Самоуправление в День артековского вожатого

24 июля в «Артеке» отметили День вожатого. В детском лагере «Кипарисный» не только поздравили дорогих и горячо любимых наставников, но и устроили им «день отдыха».

С самого утра на утренней планерке лидеры отрядов были посвящены в вожатые, старшие вожатые и приступили к работе.

Знакомство в отрядах, игры, купание на пляже и многое другое ждало новоиспеченных вожатых. Но самое главное –- это подготовка «Дня Нептуна» для всего лагеря. Разработка сценария, распределение ролей, подготовка костюмов – все это легло на плечи ребят, исполнявших роль вожатых.

И, конечно, «отдыхавшие» наставники были все время рядом и поддерживали ребят в их первом вожатском опыте. Пережитыми эмоциями поделился артековец Егор Белошейкин из Красногвардейского района: «Мне понравилось быть старшим вожатым. Несмотря на то, что это ответственно, это ещё и очень интересно. Мне рассказали, как организовывать деятельность, посадку в автобус, как проводить пляж. Я справился со своей задачей».

Своего «коллегу» дополнила Ксения Мудрицкая из Раздольнинского района: «Очень замечательный и эмоциональный день. День самоуправления – это интересный опыт, где ребятам можно было попробовать себя в новых ролях и познакомиться с тем, что делают наши вожатые ежедневно».

Закончился праздничный день в отрядных кругах, где каждый пожелал друг другу спокойной ночи и сказал друг другу спасибо за ещё один сказочный день!

Комментарии