ic_add_a_photo_24px

С праздником! С Днем России!

Дорогие друзья!

«Артек» – Страна Детства с почти вековой историей. На протяжении десятилетий «Артек» встречал у себя отважных героев, первооткрывателей космоса, послов мира. И сегодня главные герои здесь – это дети. Каждый день они совершают маленькие подвиги: в учебе, спорте, творчестве. Эти достижения закаляют их характер, учат находить решения в сложных ситуациях, ценить друзей и близких, находить силы для помощи слабым.

От нас, взрослых, зависит, чтобы юные граждане нашей страны использовали всю свою энергию и талант для укрепления мира, учились диалогу, умели быть открытыми. Для этого так важно знать историю своего государства, культуру и традиции населяющих ее народов.

«Артек» – это собирательный образ мира, составленный из тысяч ребячьих лиц из всех регионов Российской Федерации и зарубежных держав. В «Артеке» есть все, чтобы научить детей верить в себя, рассказать им об истории своей страны, помочь принять систему общечеловеческих ценностей. 

Я желаю всем детям искренне любить свою Родину, дорожить возможностью узнать о ней как можно больше и помнить, что «Артек» – лучший способ познакомиться с одним из самых прекрасных мест нашей страны – с Республикой Крым, узнать от сверстников о самых разных регионах России. «Артек» – это мечта, воплотить которую может каждый.

Поздравляю с Днём России юных и взрослых граждан нашей великой державы. Пусть каждый ваш день будет наполнен гордостью за российский народ! Будьте здоровыми и счастливыми!

Константин Федоренко, директор Международного детского центра «Артек»

Комментарии