ic_add_a_photo_24px

С Днём Военно-Морского флота, защитники морских рубежей России!

Поздравляю с Днём Военно-Морского флота России командование, личный состав и ветеранов флота!

Военно-Морской флот — это слава России, символ сильного государства. Вы достойно охраняете морские рубежи нашей страны, с честью несёте нелёгкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению её безопасности. Для подрастающего поколения военные моряки являются образцом мужества, отваги, самоотверженности и верности своему Отечеству.

Дружбе моряков-черноморцев и «Артека» 90 лет! И она год от года только крепнет! Приятно осознавать, что военные моряки так глубоко понимают роль флота в деле патриотического воспитания юного поколения.

Сегодня значимость нашего сотрудничества заключается в создании уникальных по содержанию совместных образовательных программ, которые приобщают детей к традициям российского флота, закаляют характер, воспитывает волю и играют огромную роль в формировании личности – патриотов своей страны.

Уже традиционными стали визиты артековцев на боевые корабли и в береговые соединения Черноморского флота. А во время экскурсий в Севастополь артековцы обязательно посещают Черноморское высшее военно-морское училище и музеи флота. Доблестные черноморцы и творческие флотские коллективы активно участвуют в профильных программах «Артека». А по давней традиции в День рождения «Артека» в акваторию детского центра входит корабль Черноморского военного флота, чтобы поздравить артековцев с праздником.

«Артек» выражает благодарность мужественным и смелым людям, которые связали свою судьбу с трудной и почётной службой на флоте, выполняют свой воинский долг и оберегают нашу родину, а своим примером вносят достойный вклад в патриотическое воспитание, прививая молодому поколению чувство гордости и ответственности за свою Родину и её судьбу.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия, успехов в службе, попутного ветра, удачных походов и счастливого возвращения к родным берегам!

Константин Федоренко, директор Международного детского центра «Артек»

 

Комментарии