ic_add_a_photo_24px

С Днем знаний! С началом учебного года!

Уважаемые педагоги, учащиеся, вожатые и родители!

Первое сентября – это праздник тех, кто учится, и тех, кто учит, он объединяет все поколения и является символом начинаний и новых возможностей. Мы рады встречать более тысячи юных крымчан и севастопольцев и 330 наших постоянных учеников из Большой Ялты. Особо волнителен этот день для первоклассников – для 30 самых маленьких артековских школьников начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий.

Образование в «Артеке» – это не только школа. Нам удалось создать уникальную среду, в которой можно черпать знания во всем, что вас окружает – в скверах и парках, на экскурсиях и творческих занятиях… Это, в первую очередь, заслуга педагогического сообщества «Артека». Артековские преподаватели – настоящие профессионалы, чьи достижения получили высокую оценку и за пределами Крыма.

Дорогие ребята! Ваши успехи – радость для родителей и наставников, пример для других учащихся. Важны они и для «Артека», мы заинтересованы в том, чтобы талантливые и ответственные молодые люди строили достойное будущее нашей страны. Сегодня мы создаем комфортные современные условия для того, чтобы каждый из вас смог реализовать свои возможности.

Желаю педагогам благодарных учеников, чувства удовлетворения от работы, родителям – взаимопонимания, мудрости и оптимизма. А всем школьникам – больших побед и ярких впечатлений, интересных встреч и новых знаний! Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели. Пусть покоряются самые высокие вершины! Верьте в собственные силы, смело идите вперед – у вас все получится!

Константин Федоренко, директор МДЦ «Артек»

 

Комментарии