ic_add_a_photo_24px

С Днем защиты детей!

Дорогие друзья!

Дорогие друзья! Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Много важных и добрых слов будет сказано в адрес детей, но очень хотелось бы, чтобы эти слова и пожелания стали настоящими делами, принесли мир и веру в будущее каждому ребёнку на планете. Часто мы, взрослые, в круговерти насущных дел забываем о проблемах детей, считая их несерьёзными, думая, что они решатся сами собой. 

Хочу обратиться к родителям. Остановитесь на минуту, подумайте: достаточно ли внимания вы уделяете вашему ребенку? Знаете ли вы о его тревогах и желаниях? Часто ли вы спрашиваете о его настроении и делах? Каждый день живите с мыслью о том счастье, которое подарила вам судьба – быть родителями. От всей души желаю вам стать самым близким другом вашему ребёнку.

На протяжении 95 лет «Артек» остается настоящей страной детства, гражданами которой за всю историю центра стали почти два миллиона детей из разных стран. Самый важный принцип «Артека»: «Дети – главные!» То, что мы заложим в детей сегодня, останется с ними на всю жизнь. Эти идеи, мысли и чувства станут фундаментом будущего для всего человечества.

Я желаю вам, ребята, чтобы ваше будущее было наполнено творческим поиском, созиданием и любовью. Смотрите в него смело, а мы, взрослые, вам поможем!

Константин Федоренко, директор Международного детского центра «Артек»

 

Комментарии