ic_add_a_photo_24px

С Днем учителя, артековцы!

Один из самых важных праздников «Артека» – День учителя – начался с торжественного построения на школьной площади. Лучшим педагогам артековской школы вручены юбилейные медали детского центра и дипломы, а еще – самые вкусные сладкие «шедевры» от искусных кондитеров столовой «Горного».

«У учителя в «Артеке» очень сложная миссия, – обратился к артековцам директор «Артека» Алексей Каспржак. – 21 день – короткий срок для того, чтобы учительство и ученичество случилось. Это не то, что происходит просто потому, что ты учитель, а я ученик. Это происходит после того, как мы заканчиваем сидеть за партой в школьные и студенческие годы и понимаем, что этот человек поставил передо мной задачу, которая сделала меня сильнее, уверенней в себе. Мне кажется, что таким учителем является каждый вожатый и любой работник, который встречает в «Артеке» вас».

Алексей Анатольевич пожелал ребятам встретить в жизни людей, которых не по должности, а по сути они будут считать своими учителями.

Поздравляя с профессиональным праздником учителей, руководитель детского центра сказал: «Я желаю, чтобы ваша должность раскрылась в количестве детей, благодарных за встречу с вами. И не в тот момент, когда вы для них формально являетесь учителями, а много позже. Я вам желаю ситуаций, при которых вы бы в своих учениках находили учителей для себя».

А Каспржак напомнил, что в работе учителя самая большая сложность – увидеть не собственные достижения, а достижения тех, кто находится в классе. «Заметить, поощрить, сделать так, чтобы дети уходили от вас уверенными в том, что они могут этот мир преображать сами», – добавил он.

В честь 90-летнего юбилея и в связи с празднованием Дня учителя лучшие педагоги школы МДЦ «Артек» награждены юбилейными медалями детского центра и дипломами. Награды вручены: Галине Александровне Абрамовой, Нине Георгиевне Ерохиной, Галине Николаевне Ониськовой, Татьяне Николаевне Рябининой (учителя математики), Татьяне Васильевне Бевзе (учитель химии), Анастасии Николаевне Ващилиной, Людмиле Анатольевне Захаровой (учителя английского языка) Юрию Игоревичу Захарову, Павлу Петровичу Кайро (учителя истории), Антонине Григорьевне Землянской (учитель географии), Любови Григорьевне Калиниченко, Инне Вячеславовне Старостиной (учителя русского языка и литературы).

«Огромное вам спасибо, что видите в нас личности», – сказали ребята в приветственных словах в адрес учителей школы «Артека», которых, как они отметили, за столь короткое время уже успели полюбить. Школьники подарили педагогам свои танцевальные номера и целое море цветов.

Появились на празднике и другие подарки. Организаторы питания МДЦ «Артек» приготовили настоящий сюрприз – всевозможные сладости от лучших кондитеров столовой «Горного» стали настоящим украшением праздничного стола учителей школы.

Комментарии