ic_add_a_photo_24px

С Днем учителя! «Артек» поздравляет!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником работников сферы образования – Днем учителя!

Сегодня в основе достижений образования лежат традиции, современная образовательная инфраструктура, новые технологии, передовые методы обучения и воспитания. Но ключевую роль в развитии и воспитании будущего поколения по-прежнему играете вы, педагоги.

Я глубоко убежден, что в каждой школе нашей огромной страны педагогический коллектив объединён искренней любовью к детям и верностью идеалам профессии.

Это вы изо дня в день делитесь с детьми своим опытом и знаниями, уделяете особое значение выявлению и развитию их талантов, личным победам, делаете всё, чтобы от успехов ваших воспитанников в будущем сложился успех нашей Родины.

Именно учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели олицетворяют дух «Артека», хранят его традиции и сохраняют ценности. В разные годы артековские педагоги разработали новаторские практики, которые высоко оценены коллегами по всей стране. Ценно, что молодые педагоги находятся в диалоге с опытными коллегами. Это связывает артековские десятилетия в единую историю, в которой «Артек», независимо от возраста, остаётся всегда молодым. Благодарю всех представителей артековского учительства за ответственную, творческую и неравнодушную работу.

Пусть для каждого учителя будет успешным служение детям и неизменным стремление к познанию нового. Пусть на дороге, которую вы открываете, подрастающее поколение ждёт интересная, насыщенная жизнь и успех, направленные на благо Отечества.

Желаю вам крепкого здоровья, единомышленников в коллективе, веры в своё дело, сил для новых свершений и побед!

Директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко

Комментарии