ic_add_a_photo_24px

С днем рождения, РДШ!

Дорогие друзья!
 
Сегодня большой праздник не только у всех детей, но взрослых, которые посвятили себя детям и делают многое для их развития, а значит для блага нашей огромной страны. Сегодня день рождения Российскому движению школьников!

За 6 лет движение охватило всю Россию и год от года получает всё большее признание и поддержку в обществе. Благодаря РДШ школьники включаются в добровольческую и патриотическую деятельность, изучают историю страны, заботятся об экологии, проявляют себя в творческих и спортивных событиях.

«Артек» и РДШ близки в своих стремлениях раскрыть нереализованный потенциал в детях, показать им возможности для развития. Нас связывает дружба  и большая работа над федеральным проектом – подготовкой советников директор школ по воспитательной работе в 10 пилотных регионах. 

В этом году наши партнерские отношения вышли на новый уровень. Я искренен рад, что среди интересных проектов РДШ есть образовательные программы, которые теперь реализуются в «Артеке». В 12 смену мы вместе начали важную для всей страны работу, направленную на развитие школьного самоуправления. Уверен, со стартом совместных проектов, жизнь артековцев станет еще более интересной и насыщенной.

Желаю Российскому движению школьников успехов, процветания, новых идей и событий во имя детей, их активного гражданского, личностного и творческого развития и еще много-много новых друзей из разных уголков нашей необъятной Родины.

С праздником тебя, РДШ! С днем рождения!

Константин Федоренко, директор Международного детского центра «Артек»

Комментарии