ic_add_a_photo_24px

С днем рождения, «Орлёнок»! Новых побед и свершений!

Международный детский центр «Артек» искренне поздравляет коллектив Всероссийского детского центра «Орлёнок» и огромную семью его воспитанников с днем рождения!

На протяжении многих десятилетий «Орлёнок» и «Артек» связывает не только крепкая дружба. Детские центры выполняют важную миссию — вносят серьезный̆ вклад в воспитание молодого поколения нашей страны.

Начав свою историю, как и «Артек», с нескольких брезентовых палаток на берегу моря, «Орлёнок» превратился в большой, уютный, современный дом для детей со всей нашей страны и других государств, стал важным центром в сфере отдыха и оздоровления детей.

А это и уникальная воспитательная система, и школа формирования личности и патриотизма, где ребята учатся общаться и дружить, быть ответственными и добросовестными гражданами. Программы федерального, международного и регионального уровней помогают детям приобретать образовательный, интеллектуальный, лидерский и творческий опыт. И все же главное, чему здесь учатся мальчишки и девчонки — это чувство дружеского плеча, основы товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки. Сотни тысяч юных орлят за эти годы увезли с собой незабываемые воспоминания о лете, море, песнях у костра. С этим местом связаны самые яркие моменты детства нескольких поколений россиян.

Всем воспитанникам и сотрудникам Всероссийского детского центра «Орлёнок» желаем хорошего настроения, неиссякаемой энергии, смелых проектов, процветания и удачи. Уверены, любимый многими поколениями «Орлёнок» будет всегда вдохновлять юных граждан нашей страны на добрые дела, честные поступки и искренние чувства!

 

Комментарии