ic_add_a_photo_24px

С днем рождения, «Лесной»!

7 августа свой день рождения отмечает детский лагерь «Лесной» – один из четырёх лагерей комплекса «Прибрежный».  На карте «Артека» он появился в 1963 году. Поздравляем «лесников» разных поколений с днем рождения любимого лагеря. Творческих успехов всем сотрудникам, которые помогают своим воспитанникам совершать открытия и побеждать, наполняют это удивительное место теплом, радостью и счастьем.

Вот уже 59 лет здесь, как и в каждом из девяти лагерей Международного детского центра, царит особенная атмосфера. Ребята, приезжающие в «Лесной» из разных уголков нашей планеты, считают свой лагерь самым удивительным. На его территории расположена самая большая костровая площадь -  концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена». Здесь собирается весь «Артек» в дни открытия и закрытия смены, фестивалей общенационального и международного масштаба, общеартековских праздников. В эти дни «Артек-Арена» превращается в кинотеатр под открытым небом, сценическую площадку и место проведения самых зрелищных шоу-программ.

«Лесной» состоит из пяти жилых корпусов, которые находятся в парковой зоне и имеют «самые лесные» названия: «Рябина», «Калина», «Клен», «Сосна» и «Тополь». Из окон открывается панорама Чёрного моря, а сами комнаты насыщаются целебным крымским воздухом.!

«Лесной» обязательно покорит сердца своих новых воспитанников - участников 9 смены «Под парусами мечты», которая стартует в детском центре 8 августа. А пока лагерь-именинник готовится к встрече ребят, которые через 21 день гордо будут называть себя «лесниками».

07.08.2022 г.

 

Комментарии