ic_add_a_photo_24px

С Днем рождения, «Артек»! С 97-летием, Столица Детства!

Дорогие друзья, артековцы!

16 июня «Артек» отмечает свой 97-й День рождения!  Это единственный в мире детский центр, который может похвастаться такой серьезной датой. И время не властно над Страной Детства, легендарный лагерь остается вечно юным – ведь здесь собираются самые талантливые дети нашей страны!

Сегодня в детском центре день рождения «Артека» празднуют почти три тысячи детей из России и вместе с ними – сотни тысяч артековцев разных поколений по всему миру, которые шлют свои поздравления и теплые пожелания. 

Каждый год «Артека» – это еще одна страничка истории, это новые достижения, планы, проекты. «Артек» был и остаётся для ребёнка мечтой, которая превращается в добрую и светлую, помогающую в жизни энергию. И наши основные победы – это успехи детей. Уверен, что наши воспитанники уезжают из «Артека» с уверенностью, что могут сделать этот мир немного лучше и управлять своей жизнью. Целеустремленные и нацеленные на достижения юные граждане нашей страны будут ставить и решать задачи, которые приведут Россию к новым технологическим и научным прорывам, успешному будущему. 

Я искренне признателен коллективу Международного детского центра, вся деятельность которого направлена на то, чтобы «Артек» оставался местом познания и креативного действия, неповторимой атмосферы, общей увлеченности совместным созидательным поиском, безграничного творчества. Благодаря нашим общим усилиям «Артек» всегда будет центром, где дети – завтрашний день России и других государств – дружат и находят общий язык.

Поздравляю с праздником юных и взрослых артековцев! Желаю неиссякаемой энергии, вдохновения и новых свершений!

Наш любимый «Артек»! Расти и процветай, заряжай энергией, чтобы как можно больше детей могли сказать: «Я – артековец!» Ведь это звучит гордо!

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии