ic_add_a_photo_24px

С 78-летием Великой Победы!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 78-летием Великой Победы – праздником, который объединяет все поколения нашей страны, вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России!

Мы до земли кланяемся всем живым героям тех огненных лет. Где бы вы ни находились в годы войны: на фронте, в тылу страны, в тылу врага – всюду и везде вы делали все от вас зависящее, чтобы память о тех героических днях жила в душах новых поколений. Мы ценим ваш подвиг и благодарны вам за жизнь, за улыбки детей, за их счастливое детство.

«Артек» помнит воинов-освободителей, которые после войны пришли, чтобы вернуть лагерь к жизни: поднимали из руин разрушенный войной лагерь, согревали и воспитывали десятки тысяч детей, оставшихся без детства, стали основателями артековских традиций и артековской славы.

Особая любовь и благодарность детям войны, артековцам грозных 40-х, которые в своем юном возрасте разделили со взрослыми тяготы военных лет, пронесли через десятилетия великую дружбу, выросли достойными гражданами нашей страны!

Мы гордимся, что среди солдат Победы были и артековцы, сражавшиеся с фашизмом. В великий праздник более трех тысяч ребят склоняют головы у мраморных обелисков в память о тех, кто отдал свои жизни во имя будущего.

Современное поколение, воспитанное на подвигах наших предков, проявляет мужество и отвагу, твердость духа и искреннюю любовь к Родине, защищая ее независимость и русский мир на полях сражений.

Пройдут годы, сменится не одно поколение, но всегда будут жить искренняя благодарность героям Великой Отечественной войны и нашим современникам.

Желаю всем здоровья, долголетия, мирного неба над головой!

С уважением, директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко

Комментарии