ic_add_a_photo_24px

Руководитель проекта «Вдохновители» встретился с артековцами

В рамках работы артековского общества «Знание» дети встречаются с выдающимися людьми, которые передают ребятам свои знания и опыт. Встречу с артековцами провел руководитель проекта «Вдохновители», основатель и руководитель экосистемы и подклубов «Хедлайнеры», сооснователь ассоциации импактинвесторов, основатель Бизнес-платформы ОНФ Михаил Палей. Он рассказал ребятам о том, что может быть основой для сообщества, как определять общие жизненные ценности.

«Изначально я говорил про сообщества, их важность, но в процессе мы обсудили разные аспекты, поговорили на другие тему. Ребята были активны, задавали вопросы. Это всегда наполняет энергией, – отмечает Михаил Палей. – Хотелось рассказать о том, как важно построить сообщество людей со здоровым, уважительным отношением друг к другом, а также, как не попасть в нездоровое сообщество. Важно понимать, какую силу дает сообщество сильных людей. Впечатления замечательные, ребята отличные, «Артек» потрясающий».

Михаил Палей рассказал ребятам, что в определенный момент жизнь ушел из крупной кампании и понял, что хочет создавать что-то свое. Ему хотелось научиться объединять людей, тогда Михаил Александрович и принял решение создавать сообщества сильных людей. По его словам, если есть цель, сообщество можно создавать осмысленно, а не стихийно.

Гость отметил, что ему была интересна тема самосознания и создал приложение, в котором люди стали отмечать, какие есть проблемы, давать рекомендации, однако важно было найти человека, который поможет воплотить это в жизнь на уровне города. Именно это помогло реализовать свою цель. Михаил Палей уверен, если объединять сильных людей, будет доступ ко всем участникам, а также их коммуникация между собой. Каждый человек вносит свою силу в сообщество.

Гость является основателем четырёх сообществ (клубов) людей. В каждом из них состоят успешные люди, которые общаются друг с другом. Он обсудил с артековцами характеристики здорового и нездорового сообщества, а также рассказал, как сформировать здоровое сообщество.

Кроме того, Михаил Палей поделился с детьми полезными советами: всегда можно проявлять настойчивость в деловой сфере, но она должна быть конструктивной. А также рассказал, как можно наладить общение с более влиятельными людьми.

Ребята отмечают, что такой разговор мотивирует и вдохновляет заниматься любимым делом еще активнее.

«Мне очень понравилась сегодняшняя встреча, мы познакомились с Михаилом, мы узнали огромное количество вещей, о которых даже не задумывалась. Также мы разобрали кейс, где я предложила свою идею и получила советы, которые могу применить в будущем, – делится Екатерина Садовина из Йошкар-Олы. – Михаил Палей  вдохновил меня, подсказал, чем руководствоваться в дальнейшем».

«Михаил – очень активный, энергичный человек. Он приводил примеры из жизни, интересно рассказывал. Это заряжает, мотивирует, заставляет двигаться дальше, – делится Евгения Авакеан из Воронежа. – Я поняла, что тоже хочу создавать сообщества. Михаил отметил, что нужно заниматься тем, что нравится именно тебе. На такой встрече понимаешь: если ты будешь идти к своей цели, то добьешься много. Ведь дорогу осилит идущий».

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня.

26.09.2021

Комментарии