ic_add_a_photo_24px

Российское общество «Знание» проводит для артековцев мастер-классы по самопрезентации

В «Артеке» продолжает работу площадка Российского общества «Знание». На мастер-классах артековцы получают полезные навыки, перенимают опыт и знания профессионалов. Для ребят из детского лагеря «Янтарный» мастер-класс по самопрезентации провел тренер по актерскому мастерству Василий Колпак.

«Сегодня мы с артековцами общались на тему самопрезентации, дети учились представлять себя так, чтобы удерживать дальнейшее внимание зрителя. У ребят уже был опыт презентации личного бренда, для них это не ново. Здорово, что они активно участвовали в занятии, выполняли все упражнения», – сказал Василий Колпак.

Самопрезентация имеет большое значение для каждого человека, ведь в жизни бывают моменты, когда очень важно правильно себя представить. Это может быть собеседование о приеме на работу, попытка реализации своей идеи или продажи какого-то продукта. Часто именно от самопрезентации зависит, насколько успешным будет будущее человека.

Василий Колпак рассказал детям, что самопрезентация может быть естественной или искусственной. Именно вторым типом должен овладеть каждый человек. Также гость поделился с детьми интересными приемами и методами самопрезентации. Кроме того, ребята и сами смогли попробовать себя в этом навыке. Артековцы должны были придумать какой-либо продукт, после чего попытаться продать его гостю и своим соотрядникам.

Василий Колпак, комментируя выступление каждого ребёнка, делился профессиональными приемами и секретами. Артековцы уверены, что знания, полученные на мастер-классе, обязательно пригодятся, когда придет время применять их на практике.

«Мы разбирали свои самопрезентации и других ребят, определяли ошибки, – делится Анастасия Онохова из Кировской области. – У каждого из нас есть опыт самопрезентации, а сегодня мы узнали, как улучшить этот навык, над чем необходимо поработать».

«Мы узнали, как правильно рассказать людям о себе, причем рассказать так, чтобы в тебе заинтересовались. Получилось интересно и полезно. То, что мы узнаем на таких мастер-классах, обязательно пригодится в жизни», – уверена Полина Корнева из Москвы.

19.11.2021

 

Комментарии