ic_add_a_photo_24px

Российское общество «Знание» запускает просветительский проект «Умное кино»

Российское общество «Знание» объявило о старте Всероссийского просветительского проекта «Умное кино», который призван рассказать широкой аудитории о достижениях страны в различных сферах. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

На средства грантов будет создано более 100 фильмов различной просветительской тематики. «Умное кино» предоставит возможность российским авторам реализовать собственные идеи в кинематографе.

В просветительском проекте примут участие не только опытные документалисты, но и начинающие сценаристы и режиссёры, а также студенты непрофильных специальностей. Он призван стать культурной площадкой общения кинематографистов.

Заявки на участие будут оцениваться компетентным жюри – членами Союза кинематографистов России, Гильдии неигрового кино и телевидения, известными режиссёрами.

Созданные в рамках проекта фильмы будут представлены на кинофестивале «Умное кино» в Москве, показаны на региональных площадках, а также на онлайн-платформах партнёров общества «Знание»: «ОККО», «Яндекс», VK.

В рамках проекта также планируется проведение лекций и показов документальных картин, которые пройдут во всех регионах страны.

Комментарии