ic_add_a_photo_24px

Российское общество «Знание» проводит мастер-классы для артековцев

Артековцы первой смены посещают мастер-классы Российского общества «Знание». Профессионалы делятся с детьми полезными знаниями и навыками, говорят о лидерстве. Ребята из детского лагеря «Кипарисный» встретились со спикером общества «Знание», коучем ICF Ксенией Копейкиной.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, которая осуществляет просветительскую работу, занимается организацией и проведением бесплатных лекций, разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. В «Артеке» спикеры организации проводят для ребят мастер-классы.

Из чего состоит образ лидера? Как развить в себе уверенность и лидерские качества? Как лидерство связано с достижением целей? Именно об этом с артековцами поговорила Ксения Копейкина. «Российское общество «Знание» занимается просветительской деятельностью. «Артек» – это огромная площадка для подрастающих умов, будущих социально активных граждан. Сотрудничество общества с «Артеком» – очень крутой симбиоз. Я здесь впервые, здесь очень умные, вдумчивые дети, они быстро схватывают материал, погружаются в тему», – рассказала спикер.

На занятии дети поделились с гостьей  своими достижениями, а также рассказали, в чем планируют добиться успехов в ближайшие 5-10 лет. Дети узнали полезные упражнения, поговорили о том, как стать лидером, и как придать себе уверенности в любой ситуации.

Артековцы отмечают, что занятие получилось очень полезным. Ребята узнали, что самое главное – это стать лидером для самого себя.

«Мне очень понравилось занятие, узнала много нового о лидерстве, о том, как ставить цели и добиваться их. Нам объяснили, что мечты могут сбываться, если к ним идти и стараться. Замечательно, что люди, у которых большой опыт, передают его нам, детям», – Софья Первова из Саранска.

«Сегодня я получила прекрасные впечатления, спикер рассказала, что важно не бояться ставить цели и не бояться мечтать, – делится Полина Афанасьева из города Губкин. – Здорово, что мы смогли пообщаться с такими интересными людьми. Это прекрасный опыт для каждого из нас».

01.02.2022

Комментарии