ic_add_a_photo_24px

«Речной» - обладатель Кубка космонавтов по артболу

В «Артеке» прошел традиционный чемпионат по артболу «Кубок космонавтов». В состязаниях приняли участие команды всех детских лагерей. Событие состоялось в рамках космической смены «Звездный ветер Артека».

Артбол, бесспорно, является самой популярной артековской игрой. Впервые «Кубок космонавтов» был разыгран 23 сентября 1961 года на костровой лагеря «Нижний». Судьями соревнований стали космонавты Юрий Гагарин и Герман Титов.

Родившись в «Артеке», игра разлетелась по миру вместе с артековцами.

Команды юношей и девушек, представлявшие детские лагеря в 4 смену, провели серию туров «на вылет». Все ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку, ловкость и сплоченность. И все же сильнейшими стали артековцы детского лагеря «Речной» – они победили в своих группах и завоевали Кубок для своего лагеря.

«Это очень азартная, интересная игра, в которой нужно продумывать каждый шаг, применять спортивные навыки. Но а главный секрет успешной игры - поддержка любимого отряда», - поделилась Елизавета Фром, г. Феодосия.

«Это самая лучшая игра, в которую я играла! Она веселая, эмоциональная. Все лагеря борются за Кубок, и это очень здорово», - рассказала Вероника Синель, г. Домодедово.

Игра подарила артековцам яркие спортивные эмоции и возможность продемонстрировать меткость, ловкость и умение работать в команде.

25.04.2022 г.

Комментарии