ic_add_a_photo_24px

Дети из Херсонской и Запорожской областей посетили «Артек»

Международный детский центр «Артек» посетили дети из Херсонской и Запорожской областей. Ребята сейчас отдыхают в детском лагере возле Евпатории и поездка в Страну Детства стала для них настоящими подарком. За время экскурсии юные гости познакомились с территорией и историей детского центра, посетили площадку игровых технологий «Время действовать» и вкусно пообедали в артековской столовой.

За последние месяцы в «Артеке» проведен ряд мероприятий и акций, направленных на оказание помощи и поддержки людям, которые в ней нуждаются, а это и военнослужащие, принимающие участие в СВО, и мобилизованные граждане, и жители новых территорий. Детский центр также активно участвует в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Специалисты управления психологического сопровождения «Артека» проводят индивидуальные консультации и оказывают психологическую помощь детям, прибывшим в Крым из Херсонской и Запорожской областей.

«Нами проработаны вопросы организации проведения экскурсий, занятий, различных мастер-классов для отдыхающих в Крыму ребят из новых территорий Российской Федерации, чтобы они смогли побывать на масштабных событиях, окунуться в артековскую жизнь и хотя бы на один день стать артековцами», – рассказал директор «Артека» Константин Федоренко.

Сейчас дети из Херсонской области и Запорожской областей отдыхают в пгт. Заозерное, возле Евпатории. И, конечно, каждый из них мечтал побывать в «Артеке». В детском центре для ребят провели увлекательную экскурсию. Они посетили детский лагерь «Морской» и загадали желание у штурвала на капитанском мостике. Затем прогулялись по территории детского лагеря «Лазурный». Здесь юных гостей ждал особый сюрприз – самый вкусный обед в артековской столовой, которая, по словам ребят, похожа на дворец.

Почувствовать себя в качестве настоящих артековцев дети смогли на площадке игровых технологий «Время действовать». На одном из самых масштабных событий смены были представлены более 55 станций и мастер-классов, где каждый смог попробовать себя в творческих, технологических активностях, поиграть в различные игры.

Дети из Херсонской и Запорожской областей признаются, что поездка в «Артек» их очень впечатлила. Теперь у них есть новая мечта – приехать в Страну Детства на всю смену.

«В «Артеке» мне все понравилась. Здесь большая территория, красивая природа, вкусно кормят в столовой, много увлекательных активностей для детей. Я бы хотел приехать сюда на полную смену и попасть в моротряд, чтобы познакомиться с морским делом», – сказал Артем.

«Мы побывали в красивых местах, увидели корпуса, парки, побывали в столовой, там очень вкусно кормят. «Артек» красивый, здесь много студий детского творчества для ребят. Хочется приехать сюда на смену», – поделился Дмитрий.

21.2022 г.

Комментарии